Заседание Ассоциации 12 октября 2023

Автор: | 23.10.2023

В четверг, 12 октября 2023 года, состоялось очередное собрание НП «АКПОНТм», на котором обсуждались наиболее острые, актуальные для всех сейчас темы. Больше всего собравшихся волновали вопросы о признании ITF нежелательной организаций на территории РФ, а также новый особый порядок въезда граждан Украины в РФ , в частности украинских моряков, пересекающих границу России на борту судов.

На заседании присутствовал Сухоруков Ю.Ю., председатель Российского профессионального союза моряков, который также высказал свою обеспокоенность решением генпрокуратуры признать ITF нежелательной организацией на территории РФ и отметил, что Международная федерация транспортных рабочих (ITF) много лет помогает российским морякам и прекращение сотрудничества с ними – это огромный удар для всего морского сообщества России и что Профсоюз Моряков будут бороться до последнего и требовать отмены решения Генпрокуратуры. Члены Ассоциации были полностью солидарны с РПСМ и выразили свою поддержку в этом вопросе, обсудив совместные действия.

Не менее насущным оказался вопрос о невозможности захода украинских моряков в российские порты и возможные последствия этого решения для всех.

Также были рассмотрены вопросы о шенгенских визах и увеличении их стоимости и зарплатные проекты,  которые предлагают банки для моряков. Члены ассоциации обменялись опытом и свои  мнением  по данным вопросам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *