Заседание Ассоциации ноябрь 2014 года

Автор: | 19.09.2016

18 ноября 2014 года состоялось очередное заседание Ассоциации. Спектр обсуждаемых вопросов был достаточно широк от  благоустройство пунктов пропуска и территории Большого Порта Санкт-Петербург до использования унифицированного бланка медицинской комиссии для российских моряков.

Шаботин О.В. доложил о том, что вопрос о безвизовом путешествии моряков был включен в план развития пунктов пропуска Большого Порта Санкт-Петербург. Этот вопрос сейчас прорабатывается и возможно к следующему году мы будем иметь возможность делать смены здесь, хотя бы списывать моряков без визы, что сократить время на провидение смены.

Так же была затронута проблема отсутствия ссылки на ИМО в сертификатах ЭКДИС и БТМ. На данный момент эта проблема решается аддендумами, которые запрашиваются в тренажерных центрах. но безусловно хотелось бы, чтобы все изначально было указано в сертификате, поэтому было решено совместно  с начальником морского учебно-тренажерного центра Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О. Макарова Айзиновым С.Д. разработать и отправить письмо в Минтранс для устранения этого недочета.

Комлев Б.Я. поднял вопрос ограниченных дипломов и сообщил, что в международный опыт дипломированная другой и в европейских странах нет таких ограничений, а снятие этих ограничений поможет решить проблему мобильности кадров. Было принято решение написать письмо в Минтранс для решения этого вопроса.

По вопросу использования унифицированного бланка медицинской комиссии для российских моряков постановили, что унифицированный бланк медкомиссии в РФ — это медицинская книжка моряка и без пройденной в ней медкомиссии диплом моряка не действует. На основании этой  книжки может быть выписан сертификат, а форма этого сертификата есть в конвенции MLC в приложении.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *