Заседание Ассоциации октябрь 2016 года

Автор: | 08.11.2016

20 октября 2016 года состоялось очередное собрание Ассоциации. На заседание были приглашены Орехов А.В., зам. начальника Морского Учебного Тренажерного Центра, и капитан Д.А. Аблогин, менеджер по развитию в компании «Марлоу Навигейшн Рус». Основной темой обсуждения было вступление в силу Манильских поправок и их последствия для российских моряков.

Орехов А.В. сразу разъяснил, что говорит о том, что Манильские поправки вступят в силу 1 января 2017 года в коре не верно, так как Манильские поправки уже вступили в силу 1 января 2012 года, нам лишь дали 5 лет, чтобы привести все в порядок. Более того Манилськие поправки уже были внедрены, регистру было поручено провести аудит в учебных заведениях и тренажерный центрах, что они и сделали, а отчет был подготовлен и предоставлен в IMO.

В конце ноября/начале декабря этого года в Москве пройдет «Транспортная Неделя», на которой планируется круглый стол, посвященный вопросам дипломирования и где можно будет высказать свои вопросы и предложения по дипломированию моряков.

По инициативе компании BGI был организован курс «Crew Resource Management», рассчитанный на судоводителей и механиков, электромеханики пока не берутся в расчет. Курс проходит в течении 5 дней в небольших группах, максимум 10 человек, так как часть курса проходит в виде лекций, а часть на тренажерах.

Капитан Аблогин рассказал о значимости этого курса и о том, что было признано, что человеческий фактор является одноосновной причиной катастроф на море. Комлева Б.Я. подтвердил высокие отзывы о курсе, предоставленные моряками их компании, которые уже его прошли.

Также на собрании была рассмотрена заявка МЦ «Петер Сваллоу» и единогласна одобрена. Поздравляем нового члена Ассоциации и надеемся на плодотворную работу.

Кудряшов А.Н., исполнительный директор МЦ «Эко-безопасность», рассказал о том, что они планирует на площадке на ул. Достоевского открыт новое направление VIP обслуживания для моряков, когда не моряк будет ждать врачей, а врачи будут выстраиваться в очередь к моряку. О подробностях реализации этого плана будет сообщено позже. Также была озвучена идем о том, что в идеале моряк должен проходить мед осмотр до и после рейса, что бы на отпуск получить рекомендации врачей и иметь время на лечение или профилактические меры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *