Заседание Ассоциации 19 апреля 2017 года 

Автор: | 27.04.2017

19 апреля 2017 года состоялось очередное заседание НП «АКПОНТм».На встречи присутствовали представители банка ПРОМСВЯЗЬБАНК, которые представили свою специальную запрятанную программу для судовладельцев и моряков. Инновационный подход заключается в том, что они осуществляют перевод денег путем межбанковского платежа, не используя банка корреспондента, что позволяет существенно выиграть время, перевод длится всего один день, а также не взимать комисси за переводы. В пакет для моряка и судовладельца входит: 

— обеспечение бесплатного зачисления заработной платы моряков в валюте, 

— бесплатный выпуск счетов, валютные карты, 

— бесплатное снятие средств в любой точке мира, то есть в любом банкомате, 

— бесплатное смс-оповещение;

— бесплатный перевод в стороннии банки.

 По словам представителей ПРОМСВЯЗЬБАНКА — это может решить проблему с перечислением заработной платы крымским морякам, которые попадают под санкции.

Также Шаботин О.В., президент Ассоциации, доложил о том, что директор департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж выступил с инициативой возложить на агентства обязательства работодателей после громкого скандала с бывшими женами моряков, которые не могут получать алименты на детей. Развернув ситуацию таким образом, позволяет сразу решить проблемы с алиментами, страховыми выплатами и социальными гарантиями для моряков. Постановили принять к сведению и следить за дальнейшим развитием событий.

По вопросу медицины Шаботин О.В. доложил, что Минздрав РФ не будет издавать никакого специального одобренного списка медицинских центров, так как все медицинские учреждения, получившие лицензию, имеют право выписывать медицинские сертификаты. Минздрав рекомендует пользоваться списком медицинских клиник, опубликованных на сайтах МАП.

Ассоциация, как потребитель услуг имеет право выбирать медицинские центры, услугами, которых пользоваться. Такой подход к медицинскому освидетельствованию моряков позволил сократить страховые расходы, связанные с заболеваемостью и смертностью моряков на контрактах. Поэтому члены Ассоциации продолжают руководствоваться списком одобренных медицинских центров, опубликованных на сайте Ассоциации. Медицинским центрам, входящим в состав НП «АКПОНТм» было предложено собраться и разработать перечень требований и систему оценки для медицинских центров, которые желают попасть в список медицинских центров Ассоциации.

Также единогласно одобрили заявку на членство в Ассоциации «Морского Медицинского Центра» , находящегося в Санкт-Петербурге по адресу: Межевой канал, 5. Поздравляем нового члена Ассоциации и надеемся на плодотворную работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *