Участие президента Ассоциации Отроха В.В. в III Всероссийская конференция «Кадровая политика»

Автор: | 17.09.2016

16-17 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург — морская столица России » состоялась очередная, III Всероссийская конференция «Кадровая политика», посвященная вопросам кадрового обеспечения транспортного комплекса России. Цель мероприятия — реформирование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в транспортном комплексе РФ. На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы: сохранение и развитие системы профтехобразования; регионально-отраслевые прогнозы потребностей транпортного рынка в кадровых ресурсах; взаимодействие учебных заведений и предприятий транпортной сферы при формировании кадрового заказа отрасли; опыт ведущих вузов и предприятий России в подготовке кадров для транспортных предприятий; модернизация материально-технической базы в образовательных учереждениях на основе ГЧП.

К участию в III Всероссийской конференции «Санкт-Петербург — морская столица России. Кадровая политика.» приглашены первые лица Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федеральных служб автомобильного, железнодорожного, морского и речного транспорта, представители администраций более 30 регионов РФ, учебных заведений транспортной сферы, крупных транспортных и логистических компаний, ведущих кадровых агенств.

Решения, принятые по итогам конференции и вошедшие в Резолюцию, направлены в профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательной базы в сфере кадровой политики в транспортной отрасли. Участие в конференции позволит выстроить эффективное взаимодействие государственных, образовательных учреждений и бизнес-структур, заинтересованных в подготовке специалистов, внести свои предложения по формированию современной системы профессионального транспортного образования в формате открытых дискуссий.

Кроме этого, было проведено комплексное исследование, касающееся кадровой сферы в транспортной отрасли. Результаты исследования были предоставлены всем участникам конференции.

Президент НП «АКПОНТм» Отрох В.В. принял участие в конференции и выступил с докладом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *