Заседание Ассоциации декабрь 2011 год

Автор: | 17.09.2016

27 декабря 2011 состоялось очередное отчетно-годовое собрание членов НП «АКПОНТм».

Заслушался отчет Президента НП Отроха В.В. о проделанной работе в 2011 году, В отчетном периоде обсуждались следующие проблемы:
— Оформление и введение в действие УЛМ и мореходной книжки
— Вопросы деятельность НП «АКПОНТм», привлечение новых членов и создание Южного регионального отделения
— Членство в НП «АКПОНТм» — привлечение новых членов, приостановление членства.
— Сокращение расходов (смена/уменьшение площади арендуемого помещения, сокращения затрат на связь), дифференциация членских взносов. В том числе обсуждались вопросы о смене организационно-правовой формы НП «АКПОНТм» (для приведения в соответствие с законодательством РФ). В связи с тем, что было найдено более экономичное решение проблемы, данный вопрос отложен до улучшения материального положения НП.
— Обсуждение закона «О персональных данных», приведение внутренних документов в соответствие с законом, обмен информацией по проверкам ФМС.
— Обсуждение «Руководства по добровольному освидетельствованию компаний по подбору и трудоустройству моряков»
— Обмен информации о случаях захвата судов компаний-членов НП «АКПОНТм» пиратами

На собрании обсуждались вопросы о слабом освещении деятельности НП. В целом работа НП «АКПОНТм» была признана удовлетворительной.

Заслушивался так же финансовый отчет

Были переизбраны ныне действующие Президент и вице-президенты, выбран новый ревизор – ген.директор ООО «Лапа-СПб» Ходаковский И.С, продлены полномочия исполнительного директора, однако, поступило предложение о смене руководства в середине 2012 года.

При составление плана работы на 2012 год одним из пунктов значится — Расширение членства НП «АКПОНТм», наделение полномочиями новороссийских членов НП на активную деятельность в южном регионе от имени НП «АКПОНТм».

Обсуждались также следующие вопросы:
— проблемы с формой сертификата (ЭКНИС) – его несоответствие принятым международным нормам, было решено обратиться в Министерство Транспорта с просьбой пересмотреть форму сертификата и привести ее в соответствие с международными стандартами
— проблемы с сертификацией рабочих мест
— индексация заработной платы в соответствии с инфляцией
— прохождение моряками медицинской комиссии в сертифицированных центрах, ее соответствие международным требованиям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *